Архангельск, 16.08.2017, 17:49

Как получить справку о несудимости, несмотря на ранее имевшуюся судимость?

Вопрос №13028024 из г. Архангельск
опубликован 16.08.2017, 17:49
У меня была судимость, условно 20 лет назад, при устройстве на работу требуют справку о судимости, можно ли добиться как нибудь чтоб справку довали без судимости или это навсегда.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, законным путем добиться этого невозможно, если в информационном центре МВД вашего региона есть сведения ваших прошлых судимостях, даже если они имели место 30 или 40 лет назад. Данные о ваших судимостях хранятся не менее 90 лет.

16.08.2017, 18:09

К сожалению не получится. Информация о ваших судимостях будет храниться в информационном центре ГИАЦ МВД РФ в течение 70 лет (т.е.фактически пожизненно).

16.08.2017, 17:52

У меня была судимость, условно 20 лет назад, при устройстве на работу требуют справку о судимости, можно ли добиться как нибудь чтоб справку довали без судимости или это навсегда

Добрый вечер, увы в реестре это сохраняется за вами пожизенно. Если только предоставить о погашении судимости.

16.08.2017, 17:55

В смысле, они мне дадут или мне им принести чтоб ее убрали.

16.08.2017, 17:59

Поскольку судимость погашается автоматически по истечении определённого срока, информации о погашении судимости в справке не будет.

16.08.2017, 18:01

Никто вам справку о погашении судимости предоставлять не будет. Она гасится автоматически в соответствии с установленными законодательством сроком. При этом информацию из ГИАЦ никто не уберет. Работодатель об этом знает, и решать ему, принимать вас или нет.

16.08.2017, 18:24