Куда обратиться за помощью при отсутствии места в детском саду для трехлетнего ребенка?
Здравствуйте. Ребенку в сентябре исполняется 3 года, место в детском саду не дают, ссылаются на то,что поздно поставила на очередь. Частный детский садик я больше не смогу оплачивать, а сына не с кем оставлять. Это третий ребенок у меня (двое старших взрослые) Подскажите куда обратится за помощью? И какие справки и документы приготовить?
Здравствуйте. Запишитесь к начальнику отдела образования вашего района на прием. Расскажите о Ваших проблемах, я думаю Вы договоритесь о компромиссном решении. Также можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте, пишите в прокуратуру с просьбой произвести проверку в комитете по образованию-так как в три года путевку вам выдать обязаны-нарушаются права ребенка на образование и ваше право выйти на работу (так и пишите в обращении)-на личном примере получали путевку именно так-вам позвонят с комитета и пригласят за этой путевкой потом.