Возможно ли уволить бухгалтера с 15-летним опытом работы из-за отсутствия профильного образования?

• г. Витебск

У меня среднее специальное техническое образование и бухгалтерские курсы, работаю бухгалтером 15 лет, можно ли про меня сказать, что у меня нет образования по специальности и уволить на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У вас есть среднее профессиональное образование, поэтому можете спокойно работать и никто вас никогда не уволит. Эти все стандарты не являются обязательными.

Добрый вечер, можно если ваша должность подразумевает о наличии высшего образования, в любом случае вас должны были отправить на обучение в университет и при этом оплачивать учебу в придачу.

Ольга, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.