LSN Messenger
Черкесск, 16.08.2017, 19:45

Могу ли выехать за границу с арестом?

Вопрос №13028625 из г. Черкесск
опубликован 16.08.2017, 19:45
Могу я выехать за границу по временному убежищу если там стоит штамп рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не много не понятно о чем речь, это немного две разные вещи, если у Вас свидетельство о временно убежище, то в данном случае паспорт Вам нужно было сдать, выехать Вы не можете за границу.

16.08.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток Светлана

У вас не может быть и временного убежища и рвп одновременно, должно быть что-то одно

Удачи Вам. Анна Титова.

16.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У моей дочки временное убежище мы подали на рвп и она получила и ей поставили рвп в убежище.

16.08.2017, 19:57

В любом случае с временным убежищем нельзя покидать территорию РФ, иначе статус потеряется, или если есть РВП, который дается на три года, только отказываться от временного убежища.

16.08.2017, 20:01

Здравствуйте! Вполне возможно иметь и РВП и статус ВУ.Это все законно. Штамп РВП в этом случае ставится в удостоверение ВУ.Если Вам нужно выехать за границу, то статус ВУ будет аннулирован и Вам будет выдан Ваш загранпаспорт, куда поставят штамп РВП и вы сможете выехать за границу, но не более чем на 6 месяцев. Удачи и добра!

16.08.2017, 20:28