LSN Messenger
Йошкар-Ола, 16.08.2017, 19:57

Несовершеннолетняя беременность - Как решить сложную ситуацию, когда родители девушки против отношений с партнером

Вопрос №13028689 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.08.2017, 19:57
Моя девушка забеременела, ей 16 и ее подстригает мать меня посадить мне 21 она ее почти убедила они могут это сделать хотя я хочу с ней быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. Так что в вашем случае уголовная ответственность может угрожать только, если связь не была добровольной.

16.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В данном случае если все было добровольно и во время полового акта ей было 16 лет, то ответственности уголовной тут не будет все равно, переживать не за что.

16.08.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как тогда мне быть что делать если я хочу ребенка забрать и если не получится забрать то что опять же мне грозит.

16.08.2017, 20:03

Ничто Вам не грозит, если не поженитесь, то после рождения сначала установить отцовство у суде, а потом уже можете установить в суде порядок общения с ребенком, и на законных основаниях с ним видеться.

16.08.2017, 20:06

Здравствуйте! Можете не переживать, ничего вам не грозит. Если брак не будет заключён к моменту рождения ребенка, Установите отцовство и будете иметь все права и обязанности родителя.

16.08.2017, 20:28