Как вернуть сумму за страховку при покупке телефона в МТС банке?

Вопрос №13029111 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 21:33

Здравствуйте, сегодня приобрела телефоны в мтс банке, банк сказал что без страховки откажут на одобрение рассрочки, страховка вышла в сумму 7000 рублей, документы подписали. Можно ли как то вернуть эти деньги?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В течении 5 дней подавайте заявление о расторжении договора страхования.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно вернуть навязанную страховку, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК желательно срочно.

16.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Со специалистом вы имеете ввиду юриста? Заявление подавать в страховую или в сам банк?

16.08.2017, 21:43

Здравствуйте. Естественно, имею в виду юриста. Заявление писать в страховую компанию, если есть договор страхования.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.08.2017, 21:45

Здравствуйте! Надо смотреть договор, если банк выступал Вашим представителем при заключении договора страхования, то в банк. Вообще вернуть можно только при индивидуальном договоре, если у вас коллективная программа, где страхователем выступает банк, вернуть деньги не получится.

16.08.2017, 21:47