LSN Messenger
Махачкала, 16.08.2017, 22:47

Возможно ли использование материнского капитала для приобретения частного жилья семьей из 4 человек, включая ребенка, которому исполнится 3 года?

Вопрос №13029451 из г. Махачкала
опубликован 16.08.2017, 22:47
Молодая семья из 4 человек проживает по найму в частном домовладении, второму ребенку три года исполнится в январе 2018 г.,могут ли использовать материнский капитал в приобретении этого жилья у частного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно Вы имеете приобрести жилье в том числе с использованием сертификата на материнский капитал после достижения младшим ребенком возраста 3 лет.

16.08.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, да при достижении ребенком 3 лет вы можете использовать средства материнского капитала для приобретения жилья.

16.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Могут, но только, если полностью весь дом покупать будете, а не долю этого дома. В ПФ потом нужно будет обратиться. Всего Вам доброго!

16.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право на приобретения материнского капитала по данному обстоятельству при достижении ребенком 3 лет.

16.08.2017, 23:22

До достижения 3-х лет вторым ребенком? Не хватает четыре месяца.

16.08.2017, 22:54

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку. После исполнения трех лет можете использовать на прямую.

16.08.2017, 22:56

Здравствуйте, до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно использовать материнский капитал только через ипотечный кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 22:56

В таком случае использовать материнский капитал возможно до 3 лет, если будете использовать ипотеку или займ на приобретение жилья.

16.08.2017, 22:56

Здравствуйте! Если без ипотеки, то ждите, когда ребенку исполнится три года. Если не хотите ждать, то придется оформлять ипотечный кредит.

16.08.2017, 22:56

Здравствуйте! В данном случае вы можете использовать мат капитал путем ипотечного кредита.

В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 23:23