Президиум областного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу - куда обратиться далее?

По уголовному делу на кассационную жалобу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда?

Лучший ответ

Кассационную жалобу направляйте в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, прилагаете копии решений двух инстанций надлежаще заверенные.

Большое спасибо!

Можно обратиться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ направить кассационную жалобу.

А в президиум с надзорной жалобой нельзя? Или это означает, что я пропускаю одну ступень и один шанс для вынесения нужного решения?

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет в президиум нельзя, вы ничего не пропускаете. Обртитесь к юристу он составит вам грамотную жалобу

.

Удачи вам и Вашим близким!