LSN Messenger
Челябинск, 16.08.2017, 22:47

Президиум областного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу - куда обратиться далее?

Вопрос №13029458 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 22:47
По уголовному делу на кассационную жалобу президиум областного суда вынес отказ о принятии жалобы к рассмотрению в кассационном порядке. Жалобу в порядке надзора нужно адресовать в Президиум Верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационную жалобу направляйте в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, прилагаете копии решений двух инстанций надлежаще заверенные.

17.08.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно обратиться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. Всего Вам доброго и удачи!

16.08.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ направить кассационную жалобу.

17.08.2017, 13:27

А в президиум с надзорной жалобой нельзя? Или это означает, что я пропускаю одну ступень и один шанс для вынесения нужного решения?

17.08.2017, 06:19

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет в президиум нельзя, вы ничего не пропускаете. Обртитесь к юристу он составит вам грамотную жалобу

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 06:39

Здравствуйте! В данном случае вы не должны ничего пропускать по данному обстоятельству. Вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

17.08.2017, 13:28