УК отказывается подключить и забирает выделенные мощности - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13029460 из г. Ульяновск
опубликован 16.08.2017, 22:47
УК нам выделило 15 кВатт э/энергии. Но после того ка мы все оформили и произвели работы (заказ проекта, монтажные работы, затраты на материалы и др.) сначало отказало в подключении, а потом заявило что забирает назад выделенные мощности. Может ли УК забрать назад выделенные мощности? Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Было писменное решение о выделение мощностей, согласован УК,нами, и УльГЭС. УК дождались когда мы проведем все работы, понесем затраты решил вернуть мощности под свой контроль. Это законно? Кто вернет нам наши затраты?

16.08.2017, 22:56

Нет, если УК нарушает договор, то незаконно. Пишите им претензию, а далее, если не оговоритесь, то в суд и там взыскивать все причиненные этим убытки.

16.08.2017, 23:13

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

16.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Было писменное решение о выделение мощностей, согласован УК,нами, и УльГЭС. УК дождались когда мы проведем все работы, понесем затраты решил вернуть мощности под свой контроль. Это законно? Кто вернет нам наши затраты?

16.08.2017, 22:56

Нет, если УК нарушает договор, то незаконно. Пишите им претензию, а далее, если не оговоритесь, то в суд и там взыскивать все причиненные этим убытки.

16.08.2017, 23:13