Как поступить, если человек зарегистрировал ИП, но не вел деятельности, осужден, и теперь ИФНС требует уплаты платежей в ПФ и документы у приставов?

Человек зарегистрировал ИП. Деят-ни не вел ни дня. Был осужден. Есть документы. Освободился. Ифнс требует уплаты платежей в ПФ. Документы у приставов. Как быть?
Лучший ответ

Сам статус индивидуального предпринимателя обязывает вас платить взносы в пенсионный фонд. Так что платить долги придётся в любом случае.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь к приставу пусть снимет с документов копии и заверит их вам, чтобы вы предъявить их могли по требованию в ПФ. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд, в любом случае, придется оплатить, даже если деятельность не велась.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!