Нерюнгри, 17.08.2017, 05:52

Несоблюдение условий работы - как защитить себя в подобной ситуации?

Вопрос №13030104 из г. Нерюнгри
опубликован 17.08.2017, 05:52
Добрый день. Я работаю в отделе кадров. Недавно директор сказал, что запускаем новый проект (занимаемся питанием для больших организаций, работа вахтовым методом) мне дали сведения сколько сотрудников найти, какие будут зар. платы и какие будут условия работы: оплата проезда, проживание в общежитии, питание по карточкам питания. Когда вся моя работа была проделана (я ее делаю на расстоянии в другом регионе, на днях должна быть командировка туда) людей набрала (они будут работать по договору ГПХ), люди уволились с работ, приехали за свой счет, их должен был встретить автобус, часть людей перенесли на следующий день, т.к. все в автобус сне поместились (сказали созвонится заберут их). после заезда на вахту людям не предоставили ничего: ни жилья, столовая не построена, они на улице со вчерашнего дня и хотят ушать. Раз столовой нет и продуктов тоже им есть нечего. Нормальную доставку не организовали. Тех, кого должны были забрать на следующий день, сказали им что они не нужны. Сегодня сыплются обвинения на отдел кадров, люди остались без работ, а те к то с работой в палатках и на улице. На мой вопрос будут ли им с такими условиями выплачиваться полевые, бухгалтерия пожала плечами, говорят, что у них такого нет.. Посоветуйте, как в этой ситуации поступит людям? Часть в безобразных условиях, часть осталась без работы просто напросто (ведь это дезинформация), получается я врала людям. Что нам можно сделать? Какие у нас есть варианты? Очень жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти вопросы Вам необходимо задать руководителю своей организации, а не юристам. Почему не организован прием приехавших на работу, и где им жить и чем питаться, будут-нет оплачиваться полевые тоже должен сказать он, как руководитель. Если у директора нет ответов на эти вопросы, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. По итогам проверки подавайте заявление в суд.

17.08.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У людей нет договоров на руках. Они остались без работ. Получается я их дезинформировала, дала ложную информацию. Они из-за нас пострадали. Они могут хоть-как-то или куда-либо обратиться? Жалобу может на организацию написать и пусть директор разбирается, раз так поступил с людьми. Хоть что-то.

17.08.2017, 06:53

Жалобу могут написать в прокуратуру, все остальные вопросы решаются в судебном порядке по месту нахождения ответчика. Удачи.

17.08.2017, 07:04