Не сдал экзамен город в автошколе - повторная пересдача через 7 дней и повторная оплата госпошлины - нужно ли платить снова?

Сдавали экзамен с автошколой, заплатили госпошлину за водительское удостоверение. Не сдали "город". через 7 дней очередная пересдача: регистрируюсь на сайте госуслуг на пересдачу, мне предлагается снова оплатить госпошлину за вод. удостоверение. Я должна её снова оплачивать или все таки нет?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, повторно Вы не обязаны платить, поскольку за выдачу Вы уже ее оплатили, Вам нужно лишь предоставить ту квитанцию которая у Вас имеется.

Здравствуйте, гос пошлину вы платите не за экзамен, а за выдачу самого удостоверения, просто предъявите прошлую квитанцию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! За выдачу водительского удостоверения государственная пошлина оплачивается только один раз, второй раз, при выдаче следующего ВУ.

Спасибо за грамотный ответ!