Самара, 17.08.2017, 06:46

Cкажие пожалуйста. Если нет страховки и я не владелец. Можно ли управлять автомобилем.

Вопрос №13030232 из г. Самара
опубликован 17.08.2017, 06:46
Cкажие пожалуйста. Если нет страховки и я не владелец. Можно ли управлять автомобилем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть доверенность на управление, но нет полиса, управлять можете, но будут штрафовать за отсутствие страховки ОСАГО.

17.08.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если нет страховки и я не владелец. Вы можете управлять, но если вы не вписаны в страховку, то вам могут выписать штраф на основании нарушения КоАП и ПДД.

17.08.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! По закону если Вы не владелец, но все документы при Вас и собственник разрешил. То можете управлять, но вот за отсутствие полиса ОСАГО может быть штраф в 800 рублей.

17.08.2017, 06:49

То есть нужна даверенность.

17.08.2017, 06:54

Доброго времени суток

Сейчас доверенность не проверяется сотрудниками ДПС, главное страховка на автомобиль, чтоб она была без ограничений или же Вы в нее вписаны, ну и доки на авто должны быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 06:56

Да, чтобы удостоверить, что машину Вы не угнали, а собственник передал её Вам на добровольной основе. Были бы Вы вписаны в полис, доверенность бы не понадобилась.

17.08.2017, 06:57

Нет, в настоящее время не нужна, поскольку доверенности уже давно не проверяют сотрудники ГИБДД, таким образом в ней нет необходимости.

17.08.2017, 06:57

Здравствуйте. Доверенность не нужна. Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156 которым были внесены изменения в ПДД где указано, что для управления чужим автомобилем больше не потребуется наличие доверенности, выданной собственником транспортного средства.

17.08.2017, 06:58