Как поступить, если хозяйка сменила замки и я не могу попасть в съемную квартиру?
Добрый день. Снимаю квартиру по договору, доживаю последний месяц в счёт дипазита. До окончания договора осталось 2 недели. Уезжала в отпуск, по прибытию заметила, что хозяйка смешила замки, не могу попасть в квартиру, там мои документы и личные вещи, а так же договор о съёме жилья. Звоню хозяйке, она говорит что подъедет только через 6 часов, предлагая мне подождать Ее это время у подлезла или ещё где-либо. Законно ли все это? Имею ли я право вместе с участковым взломать замок, если я по договору являюсь арендосьемщиком и там мои личные вещи.
Лучший ответ
Здравствуйте, взломать замок может только собственник помещения, у которого есть право устанавливающие документы, в вашем случае только ожидать.
Нет, не имеет право сломать замки, вы не собственник. Можете обратиться в суд о возмещении морального вреда и истребовании имущества из незаконного владения.