Екатеринбург, 17.08.2017, 08:21

Как получить справку о стоимости перелета в Россию, если турфирма отказывается предоставить?

Вопрос №13030551 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2017, 08:21
Добрый день! Турфирма отказывается предоставить справку о стоимости перелета по России (летали в Турцию, справка нужна для получения компенсации на работе супруга). Убеждают, что данную справку можно запросить у авиакомпании за деньги. Ранее мы без проблем получали эту справку в другом турагентстве. Пожалуйста подскажите, что можно сделать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Такие справки не выдаются за деньги, а должны выдавать бесплатно. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

17.08.2017, 08:39

• Здравствуйте, Турфирма вам ничем не обязана, справку о стоимости перелёта вам может выдать авиакомпания, где были куплены билеты

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На сайте авиакомпании есть информация о том, что справка о подтверждении перелета с указанием ортодромического расстояния стоит 600 руб.

17.08.2017, 09:00

• Здравствуйте, Это решать авикомпании, выдавать такие справки бесплатно, либо брать за них деньги, вас никто не заставлял терять свои билеты

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:33