LSN Messenger
Пермь, 17.08.2017, 08:56

Справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся - содержание и необходимая информация

Вопрос №13030706 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 08:56
У нас ученица закончила 9 классов и родила. Из соц. защиты просят справку от школы, где училась эта девочка "справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся" как выглядит такая справка, что в ней указывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформите справку формы ф.095/у (о временной нетрудоспособности студента. Думаю, такая подойдет. Только для чего им такая? Девочка собирается дальше учиться или нет?

17.08.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет они не собираются учиться дальше, забрали документы.

17.08.2017, 09:04

Здравствуйте! Справка выдается в произвольной форме. В соответствии с пунктом «д» новой редакции статьи 13 Закона 81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком).

17.08.2017, 09:08

Эти опекуны своим "закостенелым" разумом просто чудят. Тогда напишите им в произвольной форме, что такая-то такая-то обучалась в такой-то период, окончила тогда-то от обучения в последующем отказалась, от академического отпуска по уходу за ребенком отказалась. Или пусть умная опека дает бланк такой справки, чтобы вы ее заполнили.

17.08.2017, 09:17