Как оформить ребенка настоящим отцом в случае рождения в официальном браке, но в период развода - проблемы и возможные решения
Все правильно вам говорят. В качестве отца ребёнка запишут бывшего мужа. Настоящий отец ребёнка может подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
Добрый день! Да, все верно если ребенок родился ранее 300 дней после развода, то запишут на Вашего бывшего мужа, вопрос данный решить можно только в судебном порядке, нужно чтобы биологический отец подал на оспаривание отцовства, только по решению суда могут поменять запись в данном случае.
Здравствуйте, Если ребенок родился официально в браке, а судя по датам так и происходило, то отцом будет Ваш бывший муж. Всего ВАм доброго.
Добрый день уважаемая Наташа
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании отцом ребёнка Вашего молодого человека
Удачи вам и вашим близким!
Исковое заявление об оспаривании отцовства подавать по месту жительства ребенка или биологического отца.
По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, в данном случае ответчиком будет бывший муж который вписан в свидетельство о рождении.
Ответчиком будет биологический отец. Следовательно, исковое заявление нужно подавать по его месту жительства, а не по месту жительства ребенка.