Имеет ли право ветеран вооруженных сил на очередной отпуск в удобное для него время? Ветеран продолжает работать на предприятии.

Вопрос №13030839 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2017, 09:23
Имеет ли право ветеран вооруженных сил на очередной отпуск в удобное для него время? Ветеран продолжает работать на предприятиии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветераны не имеют право выбирать время отпуска, для них действует общее правило, такое же как и для всех работников. Отпуск только по графику. Видимо, депутаты решили, что у ветеранов итак достаточно льгот и преимуществ. Закон есть закон.

17.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Отпуск (неоплачиваемый) вы можете получить только по согласованию с работодателем в соответствии с ТК РФ. Льгот для ветеранов вооруженных сил в виде неоплачиваемого отпуска не предусмотрено.

17.08.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

к сожалению для вас у вас нет таких льгот, Отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ветеран желает пойти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для него время. Ли он на это право? Имеет

17.08.2017, 10:13

• Здравствуйте,

Вам уже ответили, зачем вы повторяете свой вопрос, вы не можете пойти в очередной отпуск в удобное для вас время, только по графику отпусков или по соглашению с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:01

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034