Необходимо ли сдавать вождение при смене казахстанского водительского удостоверения на российское в России?
Добрый день! При замене водительского удостоверение на российское нужно сдать и теоретический и практический экзамен, после чего только можно будет заменить права.
То есть и для граждан таможенного союза практический экзамен применим? А есть ссылка на документ? Спасибо
Добрый день, Татьяна
В соответствии с п.38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), обмен иностранного водительского удостоверения на российское производится по результатам теоретического экзамена на знание правил дорожного движения, а также практических экзаменов по навыкам управления транспортным средством в условиях дорожного движения. Таким образом, сдавать экзамены вам придется, равно как и проходить медкомиссию – в числе документов, необходимых для обмена, присутствует также и медицинское заключение (п.39 Правил).
С уважением, Наталия Агапитова.