На каком основании директор школы вправе отказать в переводе ребенка в другой класс.

Лучший ответ

Гузель, законодательство не регулирует порядок перевода учащегося из одного класса в другой. Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Отказано может быть по причине заполненности другого класса. Рекомендую решать этот вопрос через классного руководителя того класса, в который хотите перевести ребенка.

Отказать могут либо в связи с отсутствием мест, либо в связи с отсутствием необходимых документов, например медицинской справки, либо в связи с отсутствием прописки по месту нахождения школы, как правило это основные причины отказа.