Выпил пива после ДТП, сдал кровь на анализ, алкотестера не было ни у гаишников ни в больнице?

Здравствуйте. Выпил пива после ДТП, сдал кровь на анализ, алкотестера не было ни у гаишников ни в больнице?

Лучший ответ

Ну и очень зря! Водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования; (п.2.7. ПДД)

Вас все равно ждет наказание со штрафом и лишением прав по ст.12.27 КоАП

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Выпил пива после ДТП

--- Здравствуйте, свои сказки рассказывайте своим детям, а не юристам. Лишение в/у вам обеспечено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И вопрос то собственно в чем? Пока вы только факты описали, а что вас интересует конкретно не спросили, уточните пожалуйста.

Здравствуйте! Содержание алкоголя в крови не должно превышать 0, 35 промилле, только в чем заключается Ваш вопрос, не понятно.