Как получить надбавку к пенсии за детей рожденных в СССР.

Вопрос №13031136 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 10:04
Как получить надбавку к пенсии за детей рожденных в ссср.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Чтобы узнать более конкретно, обратитесь в пенсионный фонд.

17.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Получить надбавку к пенсии за детей рожденных в ссср вы никогда не сможете, поскольку такого закона в России нет.

17.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком, то вы вправе обратиться за перерасчетом пенсии.

17.08.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Перерасчет пенсии строго индивидуален.

28.08.2017, 20:40

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 22:08

Я УШЛА НА ПЕНСИЮ В 45 ЛЕТ ПО ЛЬГОТНОЙ СЕТКЕ. ДЕТИ РОЖДЕНЫ В 1972 г И 1978 НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕСМОТР ПЕНСИИ?

31.08.2017, 18:02

Нет, в вашем случае вам не будет никакого пересмотра пенсии, это будет возможно только при достижении пенсионного возраста по старости при условии, что отпуска по уходу за ребенком не включались в общий трудовой (страховой) стаж.

31.08.2017, 18:10

Женщинам, которые имеют двоих детей смысла обращаться за перерасчетом пенсии нет. Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет уже учтен при назначении пенсии.

31.08.2017, 18:35

Нет, вам соответственно не нужно по данному обстоятельству обращаться. Не будет никакого пересмотра пенсии, В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 22:09

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034