Архангельск, 17.08.2017, 10:17

Сообщил о невыезде из города по командировке, следователь требует личного явления - может быть объявлен в розыск?

Вопрос №13031184 из г. Архангельск
опубликован 17.08.2017, 10:17
Добрый день. Находясь под подпиской о невыезде, покинул город (командировка), об этом сообщил следователю уже после. Он требовал по телефону явиться к нему. Сейчас буду возвращаться обратно самолётом, сообщил следователю когда. Все разговоры проводились по мобильной связи. Может ли он объявить меня в розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ВЫ же знаете что без разрешения следователя Вы не имеете право покидать место жительство. Вам обязательно нужно прибыть, в противном случае может последовать объявление Вас в розыск и изменение меры пресечения.

17.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Но формально может конечно, если он не давал разрешения на выезд, но тут остается надеется, что следователь будет вести себя по человечески и не станет этого делать.

17.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если вы не писали заявление следователю и он не был об этом уведомлен, то следователь вправе обратиться с ходатайством в суд об изменении меры пресечения, но все обстоятельства следователю нужно обосновать. Удачи Вам!

17.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо разрешение следовательно. Только в таком случае.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 14:14

Если я объявлен в розыск, то меня снимут с самолёта при посадке или по прилету?

17.08.2017, 10:36

Доброго времени суток! Безусловно, если вас объявили в розыск то очень высока вероятность, что задержат сразу в аэропорте.

17.08.2017, 10:37

Андрей Александрович, если розыск федеральный, то задержат в аэропорту, но скорее всего, если следователь адекватен, то ничего не случится. Возможен так же вариант, что задержат по прилету и выйдут с ходатайством об изменении меры пресечения.

17.08.2017, 10:39

Здравствуйте. Основываясь на моем богатом опыте в следственных органах, если даже человек официально в розыск объявлен, но информация не передана в аэропорт по специальной программе, то никто Вас с самолета не снимет.

17.08.2017, 10:40

Да, в данном случае могут задержать по прибытию самолета, если уже сведения дошли, т.е. могут задержать именно в терминале аэропорта.

17.08.2017, 10:40

Здравствуйте! В данном случае вас снимут и арестуют по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

17.08.2017, 14:15

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034