Сообщил о невыезде из города по командировке, следователь требует личного явления - может быть объявлен в розыск?

Добрый день. Находясь под подпиской о невыезде, покинул город (командировка), об этом сообщил следователю уже после. Он требовал по телефону явиться к нему. Сейчас буду возвращаться обратно самолётом, сообщил следователю когда. Все разговоры проводились по мобильной связи. Может ли он объявить меня в розыск?
Лучший ответ

Здравствуйте. ВЫ же знаете что без разрешения следователя Вы не имеете право покидать место жительство. Вам обязательно нужно прибыть, в противном случае может последовать объявление Вас в розыск и изменение меры пресечения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Но формально может конечно, если он не давал разрешения на выезд, но тут остается надеется, что следователь будет вести себя по человечески и не станет этого делать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если вы не писали заявление следователю и он не был об этом уведомлен, то следователь вправе обратиться с ходатайством в суд об изменении меры пресечения, но все обстоятельства следователю нужно обосновать. Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!