Умерла жена как переоформить материнский капитал на мужа.

Лучший ответ

Здравствуйте, новый сертификат вам уже не выдадут, но сделают отметку на этом, обратитесь в пенсионный фонд с сертификатом и свидетельством о смерти и браке.

Доброго времени суток

Обратитесь с этим вопросом в пенсионный фонд, где жена первоначально получила сертификат на материнский капитал

Удачи Вам. Анна Титова.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

ст.3

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ со свидетельством о смерти матери детей.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

В порядке наследования сертификатов маткапитала у нас не допускается.

Необходимо обратиться в ПФР и предоставить документы:

св-во о брак;

св-во о смерти;

св-во о рождении всех детей;

справку о составе семьи;

сертификат

Переданный мужу маткапиатл также подлежит индексации.

Удачи!