Получаю пособие на 3-го ребенка. Могу ли встать на биржу, оформиться ИП?
На учет можете встать, можете оформить ИП - такое право есть, но в пособии могут отказать по ст. 256 ТК - поскольку для сохранения пособия возможна только работа в графику неполного рабочего дня, то есть предполагается работа у работодателя.
Доброго времени суток! Не сможете встать на учет в центр занятости населения согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" .
Здравствуйте. Можете встать, но если будет оформлено ИП вас с учета снимут.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее - индивидуальные предприниматели);
Здравствуйте! В данном случае при оформлении ИП вы не сможете встать на учет в биржу.
В соответствии с законодательством российской федерации.