Как пользоваться автомобилем, если договор покупки истек, ГАИ не ставит на учет и требуется экспертиза двигателя?
Можете попробовать поставить на учет в другом отделе ГИБДД. Если не получится, то придется в любом случае направлять машину на экспертизу по любому.
Здравствуйте!
Поставить на учет сможете только после проведения экспертизы.
Ездить не советую, так как будут привлекать к ответственности.
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
А попробовать поставить в другом ГАИ? Не получится? Направление то не дали, сказали ждите звонка.
Светлана, можете опробовать.. Но думаю, что ничего не получится. Поставить тс на регистрационный учет возможно в любом МРЭО ГИБДД на территории РФ.