Как пользоваться автомобилем, если договор покупки истек, ГАИ не ставит на учет и требуется экспертиза двигателя?

Вопрос №13031318 из г. Великий Новгород
опубликован 17.08.2017, 10:36
Здравствуйте. Купили ауди 80 1990 г в салоне С-Пб, договор покупки истекает, в ГАИ не ставят на учет, отправляют на экспертизу двигателя уточнить метод нанесения. Надо ездить на работу, что можно сделать чтобы пользоваться машиной? Или попробовать поставить на учет в другом ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать поставить на учет в другом отделе ГИБДД. Если не получится, то придется в любом случае направлять машину на экспертизу по любому.

17.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Поставить на учет сможете только после проведения экспертизы.

Ездить не советую, так как будут привлекать к ответственности.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

17.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А попробовать поставить в другом ГАИ? Не получится? Направление то не дали, сказали ждите звонка.

17.08.2017, 10:52

Светлана, можете опробовать.. Но думаю, что ничего не получится. Поставить тс на регистрационный учет возможно в любом МРЭО ГИБДД на территории РФ.

17.08.2017, 11:16

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских