Как попросить через суд установление фиксированной суммы алиментов на ребенка при нестабильной зарплате мужа?
Да, вы можете обратиться в суд, просить назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Это предусмотрено законом. Статья 83 семейного кодекса.
Нужно обращаться в суд с иском. Как правило, взыскивают половину от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка. Если предоставите доказательства того, что тратите больше, сумма может быть увеличена.
Здравствуйте! Подавайте мировому судье исковое заявление об изменении размера, взысканных алимнетов с процентов на фиксированную сумму, кратную прожиточного минимума.
Доброго времени суток. Вам нужно подготовить исковое заявление в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса, исковые требования бходимо обосновать в соответствии с законом на основании статьи 83 Семейного Кодекса.