Квартира была приватизирована на двоих.
Умерла сестра. Через несколько дней умер ее муж. Квартира была приватизирована на двоих. 50/50. Завещание сестра не составляла. У мужа есть дети от первого брака. Имею ли я право на часть доли сестры? Или все наследуют дети ее мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Увы, но никаких прав Вы не имеете, так как есть наследники первой очереди После смерти сестры таковым был ее муж, а после его смерти - его дети.