Можно ли отсудить комнату в приватизированной квартире, если отказ не был оформлен
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нас в семье было три человека, отец, сестра и я. Так как наш дом был под снос, отец получил 3-х комнатную квартиру в 1978 году. Отец умер в 1996 г. Сестра забрала квартиру себе. Я не хотела с ней ссориться, тем более, что я была замужем в другой области. Муж умер, я инвалид 1-ой группы, онкология. Могу ли я сейчас отсудить свою комнату, тем более, что я отказ не писала. Квартиру она приватизировала.
Добрый день.
Чтобы вам помочь, нужно получить ответ на ряд вопросов.
На момент смерти отца квартира была в муниципальной собственности? Кто был в ней зарегистрирован (прописан)? Когда и по каким причинам Вы снимались с рег. учета? Когда была оформлена приватизация и кто в ней участвовал?
Добрый день! Нужно смотреть, были ли Вы прописаны на момент приватизации, скорей всего вопрос придется решать в суде, но тут нужно видеть документы, и вообще ситуацию по данному вопросу, чтобы делать прогнозы.
Здравствуйте.
Срок исковой давности уже прошел, если вы не участвовали в приватизации и не писали отказ, значит вы там не были зарегистрированы.
Здравствуйте! Если на момент смерти вашего отца данная квартира не была в собственности, то у вас нет никаких шансов. Кроме того, по общим правилам срок исковой давности составляет 3 года. Удачи Вам!