Проблемы с оформлением больничного - как исправить ошибку работодателя и получить замену от поликлиники?

Вопрос №13031535 из г. Иваново
опубликован 17.08.2017, 11:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если в больничном работодатель не там поставил печать. ФСС больничный к зачету из-за этого не принимает, а в поликлинике в выдаче дубликата отказывают, так как ошибка в заполнении со стороны работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если печать есть на больничном, то отказать не могут принять данный больничный по глупым формальным основаниям типа "Печать не там", в данном случае неправы сотрудники фонда социального страхования, видимо, не в силу большого ума.

Можете обжаловать в прокуратуру, поскольку Это нарушает ваши права и проблема будет решена мгновенно.

17.08.2017, 11:25

• Здравствуйте, В поликлинике не должны отказывать выдать вам дубликат больничного листа, если у вас возникают сложности по оплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:39

А подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь статья в законе обязывающая ФСС принять этот не правильно заполненный лист.

17.08.2017, 11:35

• Здравствуйте, Никакой статьи в законе нет, просто вам все морочат голову, конкретно в вашей ситуации либо фонд соц. страхования не должен обращать внимание на такие формальности или либо в поликлинике должны выдать дубликат

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 11:40

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034