Как решить ситуацию с отцом, страдающим алкоголизмом, и желанием матери развестись - возможности выписки из квартиры и передачи права владения на не родственника
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Мой отец частично недееспособного на почве алкоголя. Опеку номер была назначена его жена (моя мама). Из-за регулярных запоев и скандалов она хочет с ним развестись. Подскажите пожалуйста как лучше всего решить подобную ситуацию. На основании чего его можно его выписать из квартиры? И можно ли передать право владения квартиры на не родственника, и может ли он его потом выписать?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Суд к сожалению на это никогда не пойдет. Лишить право регистрации его практический невозможно если он ещё и в этой квартире собственник. Куда Вы его выпишите?