Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон об изъятии единственного жилья с должника.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон об изъятии единственного жилья с должника.
Такого закона нет. На единственное жильё нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, нет. В соответствии с действующим законодательством на единственное жилье не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Я имела ввиду законопроект 2012 года, который прошел первое чтение в 2016 (если не ошибаюсь) году.
Добрый день! Нет, ничего нового не было на данный момент, сейчас по прежнему нельзя обратить взыскание на единственное жилье в силу ст. 446 ГПК РФ, принятия поправок пока не ожидается.
Доброго дня!
Ничего подобного не проходила ни в минюсте, ни в Федеральном Собрании РФ. Так что не волнуйтесь. Никто единственное жилье забрать у гражданина.
Удачи!
Олеся, на данный момент ничего не изменилось, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего