Предусмотрено ли лицензирование ритуальных услуг в Орловской области.
Ольга, добрый вечер!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 475 5 сентября 1996 г. г. Орел Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию ритуальных услуг
4. Райгорадминистрациям, территориальным отделам лицензирования совместно с органами государственного контроля установить жесткий контроль за наличием лицензий у предприятий, организаций, граждан-предпринимателей, деятельность которых подлежит лицензированию на основании Положения о лицензировании деятельности по оказанию ритуальных услуг; обеспечить безусловное соблюдение порядка и условий лицензируемого вида деятельности.
апд. утратило силу.
Ольга, в настоящее время сфера ритуальных услуг не требует лицензии. Проект закона о похоронном деле еще не принят. Вокруг него ведутся "реальные" баталии. С уважением.
Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ритуальные услуги не входят в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Раньше действовало в Орловской области Положение, которое предусматривало лицензирования, в настоящий момент отменено.
Всего хорошего.