Пермь, 17.08.2017, 12:01

Имеет ли право магазин оружия выставлять на витрине огнестрельное оружие (нарезное) для продажи исключительно ЮЛ (тирам и т.п.)?

Вопрос №13031909 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 12:01
Имеет ли право магазин оружия выставлять на витрине огнестрельное оружие (нарезное) для продажи исключительно ЮЛ (тирам и т.п.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Это право магазина и имеют права продавать товары исключительно для юридических лиц, на свое усмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:51

Никита, имеет. Соблюдайте

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)

175. Огнестрельное, пневматическое и газовое оружие может экспонироваться на открытых стендах в ходе коммерческих выставок либо при демонстрации оружия в торговых залах во время рабочего дня. При этом каждый образец оружия закрепляется к подложке стенда замком, исключающим возможность его свободного снятия со стенда, и оборудуется индивидуальной сигнализацией.

После закрытия выставки либо по завершении демонстрации оружие, размещенное на открытых стендах, ежедневно сдается на хранение в оружейные комнаты.

На каждой витрине и стенде наноситься порядковый номер согласно описи помещения, а также инвентарный номер.

17.08.2017, 12:05

Добрый день. Это маркетинг и магазин имеет такое право демонстрировать нарезное оружие. В чём Ваш вопрос и почему Вас это интересует.?

17.08.2017, 12:06

Суть в том, что оружие короткоствольное и не может использоваться ФЛ..

17.08.2017, 13:50

• Здравствуйте, Не совсем понятно, какой вам интерес ко всему этому, магазин сам устанавливает правила продажи на свое усмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 13:52

Никита, какая разница, в качестве выставочного образца вы можете это делать с соблюдением требований приказа, указанного выше. С уважением.

17.08.2017, 13:52