Отсутствие доплаты к пенсии на детей - несправедливость в случае льгот для репрессированных?
По поводу доплаты к пенсии на детей. . у меня их семеро... и у меня льготы как у репрессированой... почему-то льготы плюсуют к пенсии и не хотят платить доплату... правильно ли это.
Доброго времени суток!
Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.
Всего Вам наилучшего!
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте.
Никакой доплаты к пенсии за детей действующим законодательством не предусмотрено.
В страховой стаж входит только отпуск по уходу за детьми, но не более 4,5 лет.