LSN Messenger
Калининград, 17.08.2017, 12:36

Заказ товара на сайте Буквограмма - почему отказываюсь выкупать и какие риски угрожают?

Вопрос №13032082 из г. Калининград
опубликован 17.08.2017, 12:36
Добрый день! Я заказала товар, сайт буквограмма, но поговорила с логопедом, товар таких денег не стоит, по этой причине выкупать не хочу, но они мне пишет смс вот такознакомьтесь с (ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, На вас просто морально давят. Вы не обязаны ничего выкупать можете просто отказаться, посылка будет храниться на почте месяц и потом вернётся отправителю

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

17.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Он привел много статей - Вы же приведите ему вышеуказанную одну.

17.08.2017, 12:46

А если уже больше 7 дней, отправление находиться в почтовом отделении с 4.08

17.08.2017, 12:44

• Здравствуйте,

Семь дней на почте хранятся письма из суда, ваша посылка будет храниться в почтовом отделении ровно месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 12:48

Добрый день! Срок получения почтового отправления исчисляется с даты получения посылки получателем, но не с даты доставки в узел связи (почтовое отделение).

17.08.2017, 13:23