Москва, 17.08.2017, 13:58

Идёт ли у секретаря юридический стаж.

Вопрос №13032626 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 13:58
Идёт ли у секретаря юридический стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгений.

Если у секретаря, то нет.

А вот если у секретаря судебного заседания, то период работы засчитывается в юридический стаж.

17.08.2017, 14:04

Здравствуйте.

Если Вы работаете секретарем судебного заседания, то да, безусловно юридический стаж идет.

Если Вы просто секретарь в какой либо организации, то нет.

17.08.2017, 14:00

Здравствуйте, Евгений, если вы о секретаре судебного заседания, то юридический стаж конечно идёт.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 14:01

Нет у секретаря стаж юридический не идет поскольку не всякие должности секретарей требуют наличия высшего юридического образования. Если речь идет о секретаре судебного заседания-то идет.

17.08.2017, 14:02

Здравствуйте Из всех секретарей юридический стаж идет только у секретаря судебного заседания при других работах секретарем юридический стаж не идет.

17.08.2017, 14:03

Идёт ли юридический стаж у секретаря суда, работающего в отделе делопроизводства и кадров в суде т. е. В канцелярии суда.

17.08.2017, 16:23

Нет работа секретарем суда не дает оснований включать стаж в юридический для последующего его учета, например для рассмотрения кандидатуры на должности судебного состава.

17.08.2017, 17:09

Если по вашей должностной инструкции для этой должности требуется обязательно наличие высшего юридического образования, то стаж идет.

17.08.2017, 17:21

Здравствуйте. В юридический стаж входит работа на тех должностях, которая требует высшего юридического образования. К сожалению, секретарь делопроизводства - это околоюридическая профессия, которая не требует специального образования и не может быть включена в юридический стаж.

17.08.2017, 18:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских