Правовые последствия - Пьяный знакомый подвез меня на автомобиле моего отца - что грозит нам?

Мой отец владелец автомобиля. Я вписана в страховку и пользуюсь этим автомобилем. Случилось так, что я попросила своего знакомого подвезти меня, т.к. у меня травма и иногда я не могу ездить. Мой закомый оказался выпившим и на него офомили протокол сотрудники ГИБДД. что в этом случае грозит мне и моему отцу? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если вы не опровергните того факта что вы не знали и допустили водитель в состоянии алкогольного опьянения к управлению транспортным средством, вас Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа и лишение водительского удостоверения.