пожалуйста, какие необходимы документы для восстановления паспорта РФ?При его утере (!
Добрый день! Прежде всего, Вам нужно в полиции получить справку об утере паспорта. Потом обратиться в МФЦ или в миграционную службу УВД. Необходима квитанция об оплате госпошлины, фотография.
При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта. Вам потребуется предоставить в ГУВМ МВД следующие документы: талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии;
свидетельство о рождении;
свидетельство о браке (если брак заключен);
свидетельство о разводе (если брак расторгнут);
свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);
фотография;
квитанция об оплате государственной пошлины (1500 рублей)
Сначала подаете заявление в полицию об утере, выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, собираете еще свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, военный билет, 2 фото.