Объяснение регистрации в течение 7 и 90 дней после получения паспорта РФ
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Что значит регистрация в течении 7 дней и 90 дней? После получения паспорта РФ. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, 7 дней это срок который устанавливает закон для того, чтобы гражданин зарегистрировался по месту жительства. Пребывание в жилом помещении более 90 дней подряд без регистрации в нём (т.е. с регистрацией по другому адресу либо без регистрации вообще) — может быть административным правонарушением, причём как для такого жильца, так и для хозяина этого жилища.
Наконец-то все понятно, благодарю!