Заказала карту кредитную, но ещё не получила. Как от неё отказаться?
Здравствуйте, Настя!
Вам следует обратится в кредитную организацию в которой заказали карту с заявлением об отказе. Завлечение можете составить в простой письменной форме.
Вы можете просто не получать ее после того, как она будет готова. Можете также направить в Банк уведомление о том, что необходимость в оформлении карты отпала.
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.