Как обезопасить права несовершеннолетнего сына от предыдущего брака на квартиру, принадлежащую супругу-гражданину Украины?
Здравствуйте!
Вам следует подарить сою квартиру вашему сыну. Договор дарения можете составить в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Какой случай вы имеете в виду? Если смерть, то составьте завещание, иначе наследство будет делиться на двоих. Так же вы можете подарить сыну эту квартиру. В случае развода, если она была приобретена в браке, будет делиться на двух супругов, если же квартира была приобретена Вами до брака, то из-за того что муж прописан, Вам нужно будет выписывать его через суд, либо предоставлять другое место для проживания.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете завещать квартиру своему сыну, также Вы можете подарить квартиру сыну и тогда право собственности на квартиру перейдет к нему. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.