Скажите я не работаю, но платно делаю зубы, могу ли я вернуть какой то процент денег!+
Здравствуйте, скажите я не работаю, но платно делаю зубы, могу ли я вернуть какой то процен денег!+
Социальный налоговый вычет на лечение положен гражданам, которые работают официально, из зарплаты удерживается налог на доходы физических лиц. Статья 219 НК.
Здравствуйте, Катя!
Не получится у Вас вернуть вычет за лечение. Имеются варианты, если оплачивает лечение за вас работающий.
Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов налогоплательщику необходимо:
Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была произведена оплата лечения и (или) приобретены медикаменты
Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ
Подготовить копии документов, подтверждающих степень родства с лицом, за которое было оплачено лечение или приобретение медикаментов:
Показать подробности
Подготовить комплект документов, подтверждающих право на получение социального налогового вычета по расходам на оплату лечения (включая санаторно-курортного), состоящий из копий документов (если ниже не указано иное):
Показать подробности
* Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов.