Потеря статуса инвалида детства 2 группы при переоформлении - несправедливость или законная практика?
• Здравствуйте, «Инвалид с детства» — это причина инвалидности, устанавливаемая одновременно с группой инвалидности. Указанная причина определяется гражданам старше 18 лет, в случаях, когда инвалидность вследствие заболевания, травмы или дефекта, возникшего в детстве, возникла до 18 лет.
Поэтому Вам должны дать инвалидность именно с формулировкой инвалид 3 гр. с детства. Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!