Особенности перечисления алиментов в пользу несовершеннолетней дочери инвалида 2 группы, признанной недееспособной и находящейся в психоневрологическом интернате
Должник по алиментам (в пользу несовершеннолетней дочери) инвалид 2 группы без переосвидетельствования, признана судом недееспособной, с 07.03.2012 переведена в психоневрологический интернат. Является получателем пенсии по инвалидности, деньги перечисляются на расчетный счет медицинского учреждения. Как, кто и в какой сумме должны перечислять алименты в пользу несовершеннолетней.
Светлана, добрый день!
Алименты должны удерживаться из пенсии по инвалидности. Реализацией данного процесса должен заниматься судебный пристав. В случае его бездействия можно писать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!