Может ли мама сдать на утилизацию автомобиль, который перешел ей от умершего отца, если он был не перерегистрирован на ее имя?
Для того чтобы приобрести автомобиль автомобиль по программе утилизации, вашей маме сначала необходимо оформить наследственный автомобиль на свое имя.
Вы вообще понимаете что вы говорите права собственности означает перерегистрацию на имя Возможно вы имеете в виду свидетельство о праве на наследство но свидетельство о праве на наследство это не свидетельство о праве собственности поскольку регистрация на имя не произошло для того чтобы данный автомобиль сдать в утилизацию она должна со свидетельством О праве на наследство обратиться в ГИБДД поставить на учет автотранспортное средство на себя и тут же участвовать в программе утилизации.
Но право собственности у нее есть. Нет только перерегистрации на свое имя.