Вопросы приватизации и собственности - моя доля в квартире и возможность передачи ее в наследство

• г. Ставрополь

Наша семья (папа, мама, сестра и я) приватизировали квартиру в 1993 г. квартира была оформлена на папу, Позже родители расторгли брак. Мы с сестрой вышли замуж и разъехались. Мама совершила сделку купли - продажи с папой и сестрой. Я не согласилась. И сейчас является собственником квартиры. Имею ли я право на свою долю в этой квартире? Могу ли подарить ее своему ребенку без согласия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на Вас не оформлена доля, то вы не можете ее подарить.. Вы в таком случае не являетесь собственником.

Здравствуйте! Да, если вы вчетвером участвовали в приватизацию, Значит все вчетвером являлись собственниками квартиры. Значит, если вы ничего маме не продавали, являетесь собственницей 1 /4 квартиры. Подарите своему ребёнку можете без согласия мамы.