Могу ли я получить маткапитал, если родить второго ребенка за пределами РФ, я - гражданин России, муж - гражданин Узбекистана
Здравствуйте! Я гр России муж гр Узбекистана первый ребенок гр России план ируем рождение второго ребенка за пределами РФ. Смогу ли я получить маткапитал?
Здравствуйте!
Если второй ребенок тоже будет гражданином РФ, то вы сможете обратится в пенсионный фонд и получить сертификат на средство материнского капитала.
Елена, добрый день!
Если второй ребенок будет гражданином РФ и родится в 2017,2018 годах, то - да, Вы будете иметь право получить материнский капитал, вне зависимости от места рождения ребенка.
Всего Вам наилучшего!