Как получить задолженность по алиментам, если перечисления не производятся?
Здравствуйте! Если судебные приставы бездействуют, Вы можете жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру. Но, приставы тоже не волшебники. Если действительно у должника денег нет, то и они ничего сделать не смогут, кроме как привлечь неплательщика за злостное уклонение от уплаты алиментов к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Лена! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Вам нужно в таком случае писать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава исполнителя, пусть контролируют работу лучше.
Здравствуйте!
Письмо с жалобой на бездействие (реже — противоправное действие) судебного пристава нужно подать вышестоящему судебному приставу, в подчинении которого находится провинившийся судебный пристав. Например, главному судебному приставу города (района), региона (области, края), страны.
Письмо с жалобой на действия (или бездействие) судебного пристава также может быть подано прокурору.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.
Он все это время работал
Здравствуйте! Если работал, то обязаны были направить исполнительный лист по месту работы. Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава.
Так же если он еще и работал, а пристав бездействовать. То помимо жалобы старшему судебному приставу Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.