С какой даты исчисляется три года, чтобы не платить налог с продажи?
Квартиру наследовали по завещанию в равных долях на троих. Наследодатель умер в августе 2008 года, в наследство вступили через пол года т.е в марте 2009 года (получили свидетельство о собственности). Теперь хотим продать квартиру. С какой даты исчисляется три года, чтобы не платить налог с продажи?
И надо ли платить налог если на каждого собственника после продажи квартиры менее миллиона рублей получается.
При наследовании право собственности приобретается с момента открытия наследства, а не с момента получения свидетельства о праве собственности.
По поводу НДФЛ смотрите ответ на предыдущий вопрос.